Выразите в паскалях давление: 0.05 Н/см2;2 ГПа; 3кПа; 20Н/см2
- 08.07.2018 00:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
0,05 Н/см²=0,05*10000 Н/м²=500 Н/м²=500 Па
2 ГПа=2*10^9 Па
3 кПа=3000 Па
20 Н/см²=20*10000 Н/м²=200 000 Па
- 08.07.2018 10:27