Лежащий на ленте транспортера кирпич массой 2 кг поднимается на высоту 1 м без ускорения. Определить работу силы трения, действующей на кирпич со стороны ленты.
- 27.09.2018 22:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Эта работа равна работе на поднятие груза на высоту h
A=m*g*h=2*10*1=20 Дж
- 28.09.2018 16:01