Один из самых легких металлов - магний - является главной составной частью сплава,который называется 'электрон - метал ' ; он применяется в авиастроении. Плотность этого сплава 1,8г/см3(в кубе ) . Во сколько раз предмет, изготовленный из электрон - металла,будет легче изделия такого же размера из стали? Пожалуйста в виде таблицы с ДАНО , РЕШЕНИЕ , И ОТВЕТ
- 25.10.2017 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано p1=1,8 г/см3 p2=7,8 г/см3 P2/P1- ?
P- вес тела
P2/P1=m2*g/m1/g=p2*V/p1*V=p2/p1=4,33
Ответ P2 >P1 в 4,33
- 26.10.2017 04:03