Грузовик массой 3 т ехал со скопостью 72км\час.После загрузки его масса увеличилась на 1т.С какой скоростью должен возвращаться грузовик,чтобы его импульс остался без изменений?
- 16.08.2018 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Рассчитываем по формуле p = m*v
3000 * 72 = 230 400 - импульс грузовика в 3 тонны
230 400 / 4000 = 57,6 км/ч
Ответ: 57,6 км/ч
- 17.08.2018 17:12