Какое количество энергии потребуется, чтобы лед массой 400 грамм при температуре 0 градусов Цельсия превратилась в пар при температуре 100 градусов Цельсия
- 03.08.2018 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
3 процесса: плавление, нагревание и парообразование
Q=Q1+Q2+Q3
Q1=
Q1=335000 Дж*0.4=134000 Дж
Q2=cmt
Q2=4200*0.4*100=168000 Дж
Q3=Lm
Q3=2.3*10^6*0.4=920000 Дж
Q=920000+168000+134000=1222000 Дж
- 04.08.2018 23:16