В каких пределах должна изменяться индуктивность катушки колебательного контура что бы в нём могли происходить колебания от 400 до 500 Гц при c=10мкФ
- 25.03.2018 05:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=10мкФ = 10^-5 Ф
частота колебаний v = 1/ 2п√LC
индуктивность катушки L = 1/ (2пv)²C
колебания от 400 до 500 Гц
L(400) = 1/ (2п*400)²10^-5 = 0.01583 Гн = 15,83 мГн
L(500) = 1/ (2п*500)²10^-5 = 0.01013 Гн = 10,13 мГн
пределы индуктивности то 10,13 мГн до 15,83 мГн
- 26.03.2018 08:29