В банку помещается 4,2 кг меда. Насколько легче окажется эта банка , если она будет заполнена водой? Плотность воды- 1000 кг/м3, плотность меда-1400 кг/м3.
- 05.08.2017 14:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=m1/p=4,2/1400=0,003(объем банки)
m2=pV=0,003*1000=3кг(масса банки с водой)
m=m1-m2=4,2-3=1,2кг
- 06.08.2017 17:25