Сколько весит керосин объёмом 18,75л?
- 17.09.2018 07:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=18,75*10^-3 м3 p=800 кг/м3 m- ?
m=p*V=800*18,75*10^-3=15 кг
P=m*g=15*9,8=147 Н
- 18.09.2018 00:17
V = 18,75 л = 18,75*10^3 см ^3 = 18750 см ^3
ρкер. = 0,8 г/см^3
m = ρ* V = 0,8 г/см^3 * 18750 см ^3 = 15000 г = 15 кг
Ответ: 18,75 л керосина весит 15 кг
- 19.09.2018 03:54