Народ! срочно! плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью=200кв.см. с какой силой нужно давить на пластырь, которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8 м?(вес пластыря не учитывать)
- 09.06.2017 00:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S; P = p g h
F / S = pgh => F = S p g h = 2*10^-2 * 10^3 * 10 * 1,8 = 3,6*10^2=360 H
- 01.01.1970 00:00