Сколько воды можно нагреть от 20 до 70 используя все при полном сгорании 0.42
кг воды 4200 джоулей теплоты сгорания дров 1 .0 × 10 Джоулей
- 25.04.2017 12:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Теплотa сгорания дров
Q = m1*q
Q = m2сdT
dT = 70-20 = 50
m2 и m1-масса воды и дров соот.
Q - теплота
q - теплота сгорания 1 кг дров (см. справочник)
с-теплоемкость воды
- 26.04.2017 22:31