В стакане было 100 г воды при температуре 20 градусов в него долили воду при температуре 80 градусов. Температура после смешивания стала 60 градусов. Сколько горячей воды налили в стакан?
Варианты 100г 50 г 200г
- 08.05.2018 10:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ 100гр.
V1/V2=T1/T2. V=m/P
V2=T2*V1\(T2-T1)
m=T2*m1*p/(T2-T1)p
Сам подставь
Температуру в кельвениы
- 09.05.2018 23:20
По условию задачи:
m1=0,1kg
m2=х kg
t1=20º C
t2=80º C
t3=60º C
Q1=c*m1*(t3-t1)
Q2=c*m2*(t2-t3).
Теплота, которую вторая вода потеряла при охлаждении, равна той, что первая получила при нагревании: Q1 = Q2
c*m1*(t3-t1)=c*m2*(t2-t3) после сокращения на с находим:
m2=m1*(t3-t1)/(t2-t3) = (0,1*40)/20=0,1*2=0,2.
Ответ: 0,2 kg.
- 05.01.2022 11:55