Сосновые доски, нагруженные в вагон,имеют массу 12 тонн. Размер одной доски 8 метров, ширина 20 сантиметров, толщина 2,5сантиметров.Сколько досок в вагоне?
- 16.11.2017 13:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=12T S=8*0,2*0,025=0,04 m
m=12000kg
m=P*V
12000=P*0,04
P=m:V=12000:0,04=300000 kg\m^3
300000kg=300T
Q=12:0.04=75
- 17.11.2017 08:48