Каким должно быть соотношение сторон рычага, что бы им можно было уравновесить слона массой 800 кг и муху массой 5 г? Насколько это возможно на практике?
- 05.07.2018 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=800 кг m2=0.005 кг L2/L1=?
m1*g*L1=m2*g*L2 L2/L1=m1/m2=800/0.005=160000
Такой рычаг невозможно соорудить...
=================
- 06.07.2018 10:11