Питон Каа, имеющий длину L=10.7 м, ползёт по прямой к стенке с некоторой постоянной скоростью v. Когда его голова достигает стенки, он разворачивается и начинает ползти обратно, при этом его задняя часть продолжает ползти по направлению к стенке и там изгибаться и разворачиваться. Если бы хвост питона в момент разворота головы перестал бы двигаться, голова достигла бы хвоста за t=7.2 секунд.
За какое время t1 голова Каа достигнет его хвоста?
С какой скоростью v1 сближаются голова и хвост Каа?
- 26.02.2018 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем скорость головы V=S/t=L/t=10,6/8,5
2) когда голова достигнет хвоста питон согнется пополам
t1=o,5*L/(Vг+Vx)=L/4*V=8,5/4=2,125 с
V1=2*V=10,6*2/8,5=2,49 м/с
- 27.02.2018 22:02