Какой объем должна иметь лодка весом 1500 Н , чтобы удержать на воде груз массой 240 кг ?
- 08.06.2018 14:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=1500 Н m=240 кг ро=1000 кг/м3 V=?
P+m*g=po*g*V
V=(P+m*g)/(po*g)=(1500+240*10)/(1000*10)=0.4 м3
=====================
- 09.06.2018 09:08