ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
В альбоме для рисования 50 листов с размерами 20 х 25 см. Найдите площадь одного листа этого альбома. Найдите общую площадь всех листов альбома.
Площадь листа в квадратных сантиметрах ---- см²
Площадь всех листов в квадратных сантиметрах ---- см²
Площадь всех листов в квадратных метрах ----- м²
- 08.12.2017 01:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
S₁=axb, S₁=20x25=500см² -площадь одного листа в см²
S=n*S₁, S=50*500=25 000 см² -площадь всех листов в см²
S=25000 см²=2,5 м²
- 01.01.1970 00:00