Помогите решить задачу:
Пуля массой 9 г" летевшая со скоростью 500 м/с, пробила доску толщиной 4 см, после чего, ее скорость оказалась равной 200 м/с. Определите среднюю силу сопротивления доски движению пули?
- 20.09.2018 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=ma
ускорение это квадрат конечной скорости минус квадрат начальной скорости делить на два расстояния
a=v2-(v0)2/2s=500*500-200*200/2*0/04м=22500
F=22500*0.09кг=2025Н
- 21.09.2018 21:16
Дано V1=500 м/с V2=200 см S=0,04 м Fc- ?
m*V1^2/2 -Fс*S=m*V2^2/2
Fс= m*(V1^2-V2^2)/2*S=9*10^-3*(500^2-200^2)/2*4*10^-2=23,625 кН
---------------------
- 22.09.2018 11:14