1.Груз, массой 3 т поднимают с лебёдкой с ускорением 1,2м/с в квадратею определите работу\, произведённую в первые 2 секунды подъёмаю
2. При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину с коэффициентом жесткости 800 Н/м сжали на 5 см Какую скорость приобретает пулямассой 20 г при выстреле в горизонтальном направлении?
- 27.09.2018 06:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. H=at^2/2=2,4(м)
F=m(a+g)=3000(1,2+9,8)=33000Н
A=F*H*cos=33000*2,4=79,2кДж
2. F=kx=40Н
Wк=F
F=MU^2/2
u^2=2F/m=80/0,002=40000
u=200м/с
- 28.09.2018 03:03