Определите высоту поъема ,если тело,подброшеное вверх,упало через8 с
- 26.09.2018 16:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если подброшенное тело упало через 8с, значит оно затратило на подъем и спуск по 4с, т.е. время падения = 4с.
Ускорение свободного падения g=10м/с²
По формуле находим S:
S=g*t²/2=10*4²/2=160/2=80м.
- 27.09.2018 08:30