Индуктивность катушки контура 0,01 Гн,а емкость конденсатора 1мкФ.Конденсатор зарядили до напряжения 200В.Какой наиболее ий ток возникает в контуре в процессе колебаний?
- 10.03.2017 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=0.01 C=10^-6 U=200 I=?
C*U²/2=L*I²/2 Энергия конденсатора максимальная равна энергии магнитного поля катушки.
I=U*√(C/L)=200*√(10^-6/0.01)=0.02 A
=================
- 11.03.2017 23:17