Тело массой 80 кг движется по горизонтальной поверхности под действием горизонтально направленной силы. Чему равна эта сила, если известно, что тело движется с ускорением 0,5 м/с2 .
коэффициент трения между телом и поверхностью равен 0,12
- 15.01.2018 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma+Fтр
F=ma+μN=ma+μmg=m(a+μg)
F=80(0,5+0,12•9,8)=80(0,5+1,18)=80•1,68=134,4 (H)
- 16.01.2018 18:44