Определите массу бензина нефти если она занимает объём 200 см в кубе
- 07.08.2018 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Бензин ρ = 0,75 г/см³ => m = ρV = 0,75 * 200 = 150 (г)
Нефть ρ = 0,8 г/см³ => m = ρV = 0,8 * 200 = 160 (г)
Ответ: бензин - 150 г; нефть - 160 г
- 08.08.2018 19:54