Вычислите массу воздуха объемом 120 м в кубе при нормальных условиях. Малярная масса воздуха равна 0, 029 кг/моль
- 12.04.2018 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=8,31 дж/(к×моль);Норм давление(р)=101325 па;норм температура (20 градусов по цельсию )293 к ;p×V=m/M×RT.m=pvM/(R×T);подставляем значения в формулу
- 13.04.2018 17:04