Во сколько раз масса 5 л воды больше чем масса такого же объема керосина?
плотность воды - 1000 кг/м в кубе
плотность керосина - 800 кг/м в кубе
СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 23.09.2017 14:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 5 л = 5*10^-3 м³, ρв =1000 кг/м³, ρк= 800 кг/м³.
mв/mк -?
mв =ρв*V.
mк = ρк*V.
mв/mк=ρв*V/(ρк*V)=ρв/ρк.
mв/mк= 1000/800 = 1,25.
Ответ: масса 5 л воды в 1,25 раз больше 5 л керосина.
- 24.09.2017 20:03