НАДО СРОЧНО РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! После загрузки баржи ее осадка увеличилась на 40 см. Определите вес груза, принятого баржой, если площадь ее поперечного сечения составляет 320 м^2. Плотность воды составляет 1000 кг/м^3(считать g = 9,8 Н/кг).
- 22.04.2018 18:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найти объем погруженной части V=320*0.4=128м^3
Выталкивающая сила равна весу тела Поэтому Fa=P=ρgV=1000*9,8*128=1280000Н.
если нужно найти массу груза, то разделить это число на 9,8
128000кг (вес и масса-это разные физические величины)
- 23.04.2018 04:47