ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!
1.
Когда два грузовика поравнялись и набрали одинаковую скорость, водители одновременно заглушили мотор. Один из грузовиков нагружен песком, а другой - пустой. Какой грузовик уедет дальше?
*Груженый
*Не груженый
*Оба грузовика проедут одинаковое расстояние
*На вопрос ответить нельзя
2.
Мячик скатывается с горки и оказывается на горизонтальной абсолютно гладкой поверхности. Как будет меняться его скорость?
*Скорость будет возрастать
*Скорость будет убывать
*Скорость останется постоянной
*Недостаточно данных для ответа
3.
Из неподвижной лодки прыгнул мальчик массой 40 кг. Скорость при прыжке мальчика составила 2 м/с, а лодка приобрела скорость 1 м/с. Какова масса этой лодки в кг
*60
*80
*75
*Нет правильного ответа
4.
Из пушки вылетает снаряд массой 50 кг. После выстрела пушка, масса которой составляет 0,6 т, откатилась назад со скоростью 3 м/с. С какой скоростью (в м/с) из пушки вылетел снаряд?
*36
*30
*15
*100
- 24.11.2017 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
mv^2/2=fs, Mv^2/2=FS,
где m, M - соответственно массы пустой и гружёной
машины, s, S - длина тормозного пути,
f, F - сила торможения, v - начальная скорость.
При одинаковом коэффициенте трения, F / f = M / m.
Отсюда сразу получаем, что S=s.
2.Скорость останется постоянной
3.m1*V1 = m2*V2 . ответ 80
4.масса снаряда * скорость снаряда = масса пушки * скорость пушки
50кг*V=600кг*3
Скорость равна 36 м/с
- 25.11.2017 21:23