Запишите формулу для расчёта ускорения свободного падения. От чего оно зависит? Чему оно равно на поверхности Земли? Как изменится ускорение свободного падения, если мы окажемся на высоте равной радиусу Земли?
- 19.08.2017 02:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
G=Fт:m(зависит от силы тяжести Fт и массы тела m); g=9.8Н/кг
- 20.08.2017 19:45
Mg=GmM\R^2 g=GmM\R^2*m g=GM\R^2 g=GM\(R+h)^2 = в 25600000 раз уменьшится
- 21.08.2017 12:19