Вопрос по физике:
Ртутная лампа имеет мощность 125 вт. сколько квантов света испускается ежесекундно при излучении с длинной волны 5,79*10^-7
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 07.09.2018 11:20
- Физика
- remove_red_eye 3409
- thumb_up 6
Ответы и объяснения 1
Энергия кванта E=h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/5,79*10^-7=3,44*10^-19 Дж
N=P*t/E=125*1/3,44*10^-19=36,3*10^19
- 08.09.2018 01:25
- thumb_up 25
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.