Ртутная лампа имеет мощность 125 вт. сколько квантов света испускается ежесекундно при излучении с длинной волны 5,79*10^-7
- 07.09.2018 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия кванта E=h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/5,79*10^-7=3,44*10^-19 Дж
N=P*t/E=125*1/3,44*10^-19=36,3*10^19
- 08.09.2018 01:25