Чему равна работа силы тяжести, действующей на камень массой 4кг, при его падении с высоты 500м в горном ущелье на выступ, находящийся на высоте 100м?
- 12.08.2017 20:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Примем за начало отсчета ВЫСТУП.
Относительно выступа камень находится на высоте:
h = 500 - 100 = 400 м
Работа силы тяжести:
A = m*g*h = 4*10*400 = 16 000 Дж = 16 кДж
- 13.08.2017 05:01