В магазинах провода нередко продают на вес . сколько килограммов медного провода сечением 1 мм2 нужно купить, если покупателю требуется 200 м провода? плотность меди 8900 кг/м3
- 15.07.2017 03:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=1mm²=1*10^-6m²
Вычислим объем метра медной проволоки:
V=1*10^-6*1=m³
Объем 200м:
V=200*10^-6=0,0002m³
Плотность равна массе деленная на объем, отсюда:
m=8900*0.0002=1.78 кг
- 16.07.2017 12:05