Найти скорость после наклона. Санки съезжают с горки. После съезда с наклона проходят путь до полной остановки S=4,5 метров. Коэффициент трения равен
μ=0,1. Принять g=10 м/с. Скорость после съезда с горки скорость ν=?
- 12.07.2018 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано S=4,5 м k=0.1 Vo- ?
S=(V^2-Vo^2)/2*a V=0
a=-Fтр/m=-k*m*g/m=-k*g
S=Vo^2/2*k*g
Vo=√2*k*g*S=√2*0,1*10*4,5=3 м/с
Ответ Vo=3 м/с
- 13.07.2018 01:44