При электролизе раствора znso4 была затрачена энергия 7,20× 10 в шестой степени определить массу m выделившегося цинка если напряжение на зажимах вванны 4В для цинкаk=0,34×10в минус шестой степени кг/Кл
- 20.12.2017 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=kIt⇒I=I=m/ktk=0.34*10^(-6) -електрохимический еквивалент цинкаm=61.2*10^(-3) кг P=IUнадо время
- 21.12.2017 16:14