Какую силу нужно принять чтоби поднять груз масой 100 кг при помощи рухомого блока
- 10.07.2018 09:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза, поэтому
F=P/2 =mg/2
F=100 *10/2= 500 H
Ответ: нужно приложить силу 500Н
- 11.07.2018 00:06