Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар эфира,взятого при температуре 35 градусов,если его масса 20г
- 07.10.2017 02:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t = 35°C - температура кипения эфира
m = 20 г = 20·10⁻³ кг
r = 3,5·10⁵ Дж/кг - удельная теплота парообразования эфира при температуре кипения
Q - ?
Эфир имеет температуру кипения, поэтому:
Q = r·m = 3,5·10⁵·20·10⁻³ = 7000 Дж = 7 кДж
Ответ: 7 кДж
- 08.10.2017 05:15