При понижении температуры газа с 300 до 200 К средняя кинетическая энергия хаотичного движения молекул уменьшилась на 10^-27 Дж.. Какой была Е газа при температуре 300К?
- 08.08.2018 07:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
e = A*T,
где А - коэффициент пропорциональности.
Из условия:
Δе = А*(Т1-Т2) = А*ΔТ
А = Δе/ΔТ
Тогда
е1 = А*Т1 = Δе*Т1/ΔТ
Из условия, Т1 = 3*ΔТ, поэтому
е1 = 3*Δе = 3*10^(-20) Дж
- 09.08.2018 22:57