(Физика 11 класс)
Угол падения луча на стеклянную пластинку равен 63°, а угол преломления 30°. Чему равен показатель преломления данного сорта стекла? Определите скорость распространения света в стекле.
- 08.11.2017 16:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=sin a/sin y=sin 63/sin 30=1,78. n =c/v, v=c/n=3*10^8/1,78=1,69*10^8 м/с
- 09.11.2017 01:07