Катушка с активным сопротивлением 2 Ом и индуктивностью 75 мГн включена последовательно с конденсатором в сеть переменного тока с напряжением 50 В и частотой 50 Гц. Чему равна емкость конденсатора при резонансе напряжений в данной цепи?
- 13.05.2018 17:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если сопротивление 2Ом и индуктивностью 75 мГн , то можно сказать то что:
w=2pi*f
Вот условие резонанса :
Lw=1/Cw
C=1/Lw^2=1/(L*(2*pi*f)^2)=1/(0,075*(2*pi*50)^2)= 0,000135Ф = 135 мкФ
--------------------------------------------------------------------------------------------------
- 14.05.2018 04:36