Масса спортсмена стоящего на лыжах 78 кг а длина каждой лыжи 1.98 миширина 8 см какое давлени оказывает на снег
- 09.06.2017 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
СИ-0,08(м)Найти:p - ?Решение:p=F/S; F=P =mgS=2(a*b); 2-2 лыжиp=mg/2*a*bp=78кг*10 н/кг / 2 * 1,95 (м) * 0,08 (м) = 2500 н/м^2.
- 01.01.1970 00:00