Помоги тупой грешнице ❤
1) можно ли за счёт внутренней энергии тела, равной 200 дж, совершить механическую работу в 200 дж? 2) определите количество теплоты, отданое двигателем внутреннего сгорания холодильнику, если его КПД равен 30%, а полезная работа равна 450 дж?
- 04.06.2018 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Да, можно, если не подводить тепло:
Если Q = 0, то ΔU = A (первый закон термодинамики)
2) По формуле:
КПД = A / Q1
Q1 = A/КПД = 450/0,3 = 1500 Дж
С другой стороны:
КПД = 1 - Q2/Q1
Отсюда Q2 = (1 - КПД)·Q1 = (1 - 0,3)·1500 = 1 050 Дж
- 05.06.2018 03:08