Баба копра массой 500 кг падает на сваю массой 100к со скоростью 4м/c.Посчитать кпд УПРУГОГО удара)
- 23.01.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Баба копра массой 500 кг падает на сваю массой 100к со скоростью 4м/c.Посчитать кпд УПРУГОГО удара)
m1= 500 кг m2=100 кг V1= 4м/с КПД - &
по закону сохранения импульса найдем скорость сваи после удара
m1*v1=(m1+m2)*V
V= m1*V1/(m1+m2)=500*4/600=20/6=3,33 м/с
КПД = Eк*100%/Eр
Ек=100*3,33^2/2=555,4 Дж
Ер=m1V1^2/2=500*16/2=4000 Дж
КПД=555,4*100/4000=13,9 %
- 23.01.2018 18:25