Емкостное сопротивление конденсатора на частоте 50 гц равно 100 Ом. Каким оно будет на частоте 100 Гц?
- 09.04.2017 03:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
Хс=1/w*c
wc=1/Xc
2П*f*с=1/Хс
С=1/(Хс*2П*f)
Xс=1/(С*2П*f), т.е. раз частота увеличивается вдвое, следовательно и сопротивление тоже 100*2=200 Ом.
Ответ: 200 Ом.
;- 09.04.2017 06:51