Автомобиль въезжает на вогнутый участок дороги, радиус кривизны которого R = 30 м. При какой скорости водитель будет испытывать трехкратную перегрузку?
- 02.04.2017 09:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=3
n=(g+a)/g
3*g=g+a
a=2*g
a=V^2/R
V=sqrt(a*R)=sqrt(2*g*R)=sqrt(2*10*30)=24,5 м/с
- 03.04.2017 12:20