В цилиндрический сосуд с водой опустили подвешенный на нити металлический шар объемом V равно 200 см квадратных. Определите изменение давления воды на дно сосуда если площадь на S равно 50, 0 см 2.Плотность воды p=1,0*10 в 3 степени кг |м
- 17.12.2017 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
------------------------------------------------------------------------------
Объем воды с шаром увеличился на 200 см^3.
V=S*h; h=V/S=200/50=4 см=0,04 м - уровень воды возрос на 4 см.
p=(po)gh=1000кг/м^3*10Н/кг*0,04 м=400 Н/м^2=400 Па - давление на дно увеличилось на 400 Па.
- 17.12.2017 20:48