Напряжение между концами проводника равно 12 В, сила тока в нём 0.5 А. Найдите сопротивление проводника
- 17.12.2017 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=12В
I=0.5А
Найти: R
Решение:
Закон Ома для участка цепи I=U/R
R=U/I=12/0.5=24 Ом
- 17.12.2017 16:44