При какой температуре находился газ, если в результате изобарного нагревания на 1К его объём увеличился на 0,0035 первоначального?
- 23.03.2017 17:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
V/T=V2/T2V2=V+0.0035*V=1.0035*V, T2=T+1
V/T=1.0035*V/(T+1)
1/T=1.0035/(T+1)
1.0035*T=T+10.0035*T=1T=1/0.0035=285.7 К
- 24.03.2017 22:49