К катушке с индуктивностью сопротивлением xL=94 Ом приложено действующее значение напряжения U=127 В с частотой f=150 Гц. Начальная фаза тока ψ=-30°. Записать выражение мгновенного значения напряжения и тока, определить реактивную мощность и построить векторную диаграмму.
- 09.06.2018 17:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ток I = 20 / (sqrt(6^2+8^2)) = 2 A
Напряжения: UR=I*R=12 B
UL=I*XL=16 B
Угол между входным током и напряжением (из диаграммы): fi=arctg(16/12)=70
S=U*I=40 BA
P=U*I*cos fi=13,68 Вт
Q=U*I*sin fi=37.95 Bap
- 01.01.1970 00:00