Опредилить силу тяжести действующего на тело массой 750 грамм, и на медный брусок V 50 кубических см.Помогититее
- 02.09.2018 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fт=mg
m первого тела = 750 г = 0,75 кг
Fт=0,75*10=7,5 Н (первое тело)
Чтобы найти силу тяжести, действующую на второе тело, следует для начала вычислить массу.
m=ρ*V=8900 (плотность меди) * 0,00005=0,445 кг
Fт=mg=0,445*10=4,45 кг или 4450 г
- 03.09.2018 14:20