Сила 8H,действующая на тело сообщает ему ускорение 0,2м/с кватрате.Какая сила сообщит этому же телу ускорение 0.15м/с кватрате?
- 06.05.2017 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=8H, a1= 0,2м/с^2, a2= 0.15м/с^2. F2-?Масса тела не меняется, значит F1/a1=F2/a2. Отсюда F2=F1*a2/a1, F2=8*0,15/0,2=6 Н.
- 07.05.2017 11:50