В колебательный контур включена катушка индуктивностью 0,8Гн. Какую емкость нужно включить в контур, чтобы получить в нем электрические колебания частотой 200кГц?
- 18.04.2018 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) T=2*п*корень.в кв.L*C
С=Т(в квадрате)/4п(в квадрате)*L
Т=1/v=1/200000=0.000005cек
C=0.000000000025*4*9.85/0,8=12*10(-10степени) Фарад
- 19.04.2018 15:22