Определить среднюю кинетическая энергию молекулы водорода при температуре 500г.
- 24.04.2017 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
а
для 1 моля средняя кинетическая энергия имеет формулу Ек=3/2*R*T
===>Eк=1.5*8.31*300=3738Дж
б
здесь понадобится еще 1 формула чтобы узнать количество
u=m/U (U молярная масса водорода=2*10^-3)
u=500 моль
Eк=1.5*300*8.31*500=1.87*10^7
- 25.04.2017 15:08